Programme du 14ème tournoi

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Programme du 14ème tournoi

Message par Thizius le Sam 28 Juin - 17:50

Dimanche : course à l'australienne (les joueurs de chaque groupe lancent en même temps)
Les participants sont répartis en 4 groupes de 6 ou 7 Leveurs de Coude

11h 1er match => les 4 premiers de chaque groupe sont qualifiés pour le deuxième match, les autres participeront aux repêchages lundi
en cas d'égalité i l y a une manche de départage

19h 2ème match=> les 3 premiers de chaque groupe sont qualifiés pour le troisième match,
le 4ème participera aux repêchages lundi
en cas d'égalité i l y a une manche de départage

22h 3ème match => le meilleur de chaque groupe est qualifié pour les matchs de poule ainsi que les 2 meilleurs 2ème (les deuxièmes de chaque groupe sont départagés suivant la qualité de leur RP envoyé à l'arbitre et/ou mis dans le topic du déroulement des matchs)
Les autres participeront aux repêchages lundi
en cas d'égalité i l y a une manche de départage


Lundi : repêchages

20h : repêchages : tous les joueurs lancent leur chope en même temps pour une manche unique
les 10 meilleurs sont qualifiés pour les matchs de poule
en cas d'égalité i l y a une manche de départage

22h : tirage au sort des poules (4 poules de 4 personnes)


Mardi : matchs de poule
20h : 1er duels : le 1er contre le 2ème, le 3ème contre le 4ème

22h 2èmes duels : le 1er contre le 3ème, le 2ème contre le 4ème


Mercredi : matchs de poule + quarts de finale

19h 3èmes duels : le 1er contre le 4ème, le 2ème contre le 3ème

22h quarts de finale
en cas d'égalité i l y a une manche de départage


Jeudi : demi-finales et finales

19h : demi-finales
en cas d'égalité il y a une manche de départage

21h : petite finale puis grande finale

_________________

Thizius
Grand-Maître de Troisième Chope
Grand-Maître de Troisième Chope

Nombre de messages : 2030
Localisation : à Mimizan, Gascogne
Date d'inscription : 10/11/2005

http://leverdecoude.winnerforum.net

Revenir en haut Aller en bas

Re: Programme du 14ème tournoi

Message par Thizius le Sam 28 Juin - 18:58

Tirage au sort des groupes pour la course à l'australienne :


Groupe A
patrocle34 (Bourbon Bourbonnais-Auvergne, CLC Auvergne)
duflan (Castelnaudary, Toulouse)
Jonroy (Mimizan, Gascogne)
Leslou (Mauléon, Béarn, CLC du Béarn)
Nikos Dalaran (Saint-Claude, Franche-Comté)
Léoïa (Poitiers, Poitou)

Groupe B
caesar (Saint Bertrand de Comminges, Armagnac et Comminges)
Bedax (Conflans-lès-Sens, Champagne)
le_roy (Bourbon, Bourbonnais-Auvergne)
cotkill62 (Murten, Confédération Hélvétique)
Morfius (Saint-Liziers , Armagnac, CLC Auvergne)
zeji (Bayeux, Normandie)

Groupe C
Blanche (Bruges, Flandres)
Honoré Saint_Cyr (La Trémouille, Poitou)
CJ (Lyon, Dauphiné)
Levan14 (Verneuil, Alençon) prince en titre
Fox-fire (Patay, Orléannais)
Zarak (Avranches, Normandie)

Groupe D
Carapatouille (Vendôme, Touraine)
Laclemanus (Bourg, Savoie)
ylanis (Lourdes, Béarn)
Spock (Langres, Champagne)
bebe14 (Labri, Gascogne, CLC Gascogne)
TiteLili (Nîmes, Languedoc)


Rappels :

* arrivée des participants et spectateurs du tournoi :
http://forum.lesroyaumes.com/viewtopic.php?t=336033

* déroulement de la compétition :
http://forum.lesroyaumes.com/viewtopic.php?t=336269

_________________

Thizius
Grand-Maître de Troisième Chope
Grand-Maître de Troisième Chope

Nombre de messages : 2030
Localisation : à Mimizan, Gascogne
Date d'inscription : 10/11/2005

http://leverdecoude.winnerforum.net

Revenir en haut Aller en bas

Re: Programme du 14ème tournoi

Message par Thizius le Dim 29 Juin - 14:12

Animation de Tir à la corde :
http://forum.lesroyaumes.com/viewtopic.php?t=336399

Sondage : "Qui est le Leveur de Coude le plus sympathique du tournoi ?" :
http://leverdecoude.winnerforum.net/la-gazette-du-calc-f30/qui-est-le-leveur-de-coude-le-plus-sympathique-du-tournoi-t810.htm#8293

_________________

Thizius
Grand-Maître de Troisième Chope
Grand-Maître de Troisième Chope

Nombre de messages : 2030
Localisation : à Mimizan, Gascogne
Date d'inscription : 10/11/2005

http://leverdecoude.winnerforum.net

Revenir en haut Aller en bas

Re: Programme du 14ème tournoi

Message par Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 11:10


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum